Календарь Pirelli 2020
Fashion,  Paolo Roversi,  Вдохновение,  Топ

2020 Календарь Pirelli

Paolo Roversi. Авторский почерк

Серия статей об одном из величайших фотографов современности

Новый проект Паоло Роверси серия работ для  Календаря Pirelli 2020. Это 47 версия календаря и одна из самых эмоциональных серий фотографий за всю историю проекта.

Тема серии – “В поисках Джульетты”. Премьера состоялась в Вероне в театре Филармонико. В презентации участвовала Вуппи Голберг. Она прочла несколько отрывков из произведений Уильяма Шекспира и поделилась личными впечатлениями. 

8 влиятельных женщин современности разной национальности, гендерной идентификации, телосложения, стилей самовыражения и судьбы примерили на себя роль главной героини пьесы.

Но истинная муза художника – его дочь Стелла. Юная Стелла Роверси безупречно достоверна на фоне прекрасной Вероны. Её участие, обогатило проект качествами юной девушки и создало чистый, тонкий, и проникновенный образ.

Свои версии Джульеты в сессии представили Эмма УотсонКрис Ли, Клэр Фой, Кристен Стюарт, Индия Мур, Мия Гот, Яра Шахиди, Розалия и Стелла Роверси.

Кастинг:

«Джульета живет в каждой женщине»

Паоло Роверси

Идея состояла в том, чтобы рассказать историю, в которой реальность и вымысел совпадают, а различия размыты, как на туманной фотографии.

«Я искал чистую душу, человека, полного невинности, сочетающего в себе силу, красоту, нежность и смелость.

…Я нашел это в блеске глаз, в жестах, словах Эммы и Яры, Индии и Миа. В улыбках и слезах Кристен и Клэр. В голосе и песнопениях Крис и Розалии. А в Стелле невинность. Потому что в каждой женщине есть Джульетта … и я никогда не перестану искать ее».

Верона, площадь Синьории / Piazza dei Signori

Паоло Роверси искал концепцию объединяющую атмосферу классической оперы с оригинальным графическим выражением. Съемки проходили в мае 2019 года, в Вероне и студии Роверси в Париже. Подробнее

Календарь 2020 года состоит из 132 страниц. Стоимость нового календаря в этом году около пятисот евро. В собрании пятьдесят восемь фотографий в цвете и черно-белом решении, на которых запечатлены главные герои истории на фоне города Вероны.

На основе бекстейджа был создан документальный фильм →
← Первая статья темы: Paolo Roversi. Авторский почерк
Поделиться ссылкой: